Виды материальной поддержки

КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация: на первого ребенка не менее 20%, на второго ребенка - не менее 50 %, на третьего и последующих детей - не менее 70 % за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы. Размер и порядок выплаты компенсации, а также перечень необходимых документов для её получения утвержден  постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460

Для назначения компенсации необходимо предоставить следующие документы:

- заявление в письменной форме

- паспорт (копия) родителя

- свидетельство о рождении ребенка (и копия)

- свидетельства о рождении предыдущих детей, если ребенок не первый

- реквизиты лицевого счета в кредитном учреждении на имя получателя компенсации (и копия)

Заявление на компенсацию части родительской платы

ИНЫЕ ВИДЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родительская плата не взимается за детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией.

Дополнительная льгота в размере 50% от установленного размера родительской платы согласно постановлению администрации муниципального образования город Армавир № 537от 30.03.2018 г. "О внесении изменении в Постановление администрации муниципального образования город Армавир от 28 января 2014 года № 204 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность в муниципальном образовании город Армавир" установлена для следующей категории родителей:

- родителям, один из которых является инвалидом I-II группы или III группы;

- родителям, имеющим трёх и более несовершеннолетних детей;

- родителям - участникам (ветеранам) боевых действий и супруге (супругу) военнослужащего, погибщего при исполнении обязанностей военной службы;

- родителям, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

- родителям, студентам дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений(в случае, когда оба родителя - студенты);

- одиноким родителям(законным представителям), совокупный доход которых ниже прожиточного минимума.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТЫ

Льготы по родительской плате предоставляются родителям (законным представителям) при наличии документов, подтверждающих право на получение льготы.

Для установления льготы за присмотр и уход за ребенком необходимо предоставить следующие документы:

1. заявление родителя (законного представителя);

2. Копии и подлинники:

- свидетельства о рождении ребенка;

- документа, удостоверяющего право на получение льготы;

- документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей).

Документы, подтверждающие право на получение льгот, предоставляются родителями (законными представителями) в течении десяти календарных дней с момента поступления ребенка в МАДОУ № 48. Предоставление льготы по родительской плате начинается с месяца, в котором будут поданы документы.

Родителям (законным представителям), имеющим право на льготу по нескольким основаниям, льгота предоставляется по одному из оснований по их выбору.

Постановление от 12.12.2013 г. № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образователеньные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты"

Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание детей в ДОУ

Положение о порядке выплаты компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в МАДОУ № 48

Вся информация, касающаяся родительской платы, размещена на официальном сайте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.